польза морской капусты и ее приготовление

Posted on 03 January 2013 by Anna

Морская капуста, еще её называют ламинария, издревле считалась прекрасным средством для поддержания человеческого организма в форме!

Врачи всё того же популярного Китая и Японии называют ламинарию морским женьшенем, так как морская капуста способна восстанавливать силы ослабленного  человеческого организма Почему вы думаете китайцы и японцы так хорошо выглядят, так как из ихнего рациона не выходит ламинария.

Результаты исследований показывают, что водоросли в отличии от морепродуктов ( креветки, мидии и крабы), обладают уникальной способностью извлекать из воды а аккумулировать полезные элементы. Если человек хотябы раз в день будет употреблять около 300 грамм ламинарии то получите месячный запас витаминов, как если бы принимали их в таблетках.

В состав морской капусты входят: альгинаты– природные энтеросорбенты, способные выводить из человеческого организма тяжелые металлы и радионуклиды, излишки холестерина,  повышают иммунитет и снижают риск заболевания раком.

Так званные альгинаты широко используют в пищевой промышленности например при приготовлении  варений, мороженного, хлеба. Поэтому когда вы увидите на этикетке коды Е 400- альгиновая кислота, Е 401- альгинат натрия, Е 402-альгинат калия, Е 403-альгинат амонния, Е404-альгинат кальция, Е406-агар, Е 421-маннит- не пугайтесь. Это не консерванты, а полезные ингредиенты морской капусты.

52ff47bc2072

Также в состав морской капусты входят полинасыщенные жирные кислоты, которые являются профилактическим средством атеросклероза.

Полисахариды – стабилизируют обменные процессы, препятствующие образованию тромбов.

Растительное волокно– необходимое для нормальной работы желудочно кишечного тракта. Витамины A, D, C, E, и самое главное йод.

 Теперь поговорим, как приготовить морскую капусту.

Из морской капусты получаются прекрасные салаты. Для этого вам потребуются: разнообразные овощи, заправленные оливковым маслом и конечно же морская капуста, можете добавить немного оливок или маслин.

Пальчики оближите! 

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.