польза и свойства имбиря

Posted on 15 February 2013 by Anna

С незапамятных времен имбирь был известен, как лекарственное средство и пряность, уже три тысячелетия назад люди обратили внимания на его необычные вкусовые качества.

На санкрите  “имбирь” означает- универсальное лекарство.

Северная Индия была первооткрывателем имбиря. Финикийцы которые торговали им, использовали их корневища, как денежную единицу, а позже, когда они попробовали так называемые деньги на вкус, стали завозить их, как ценную и дорогостоящую пряность в  государства Средиземноморья. Именно финикийцы познакомили с имбирем жителей Древнего Египта, и очень скоро Александрия стала главным центром по его импорту.

Популярности растения способствовали арабские купцы, которые начали завозите его в страны Западной Африки, где в последствии имбирь использовали не только в кулинарных целях, но и употребляли при осиплости голоса и ангине.

Около двух тысяч лет назад экзотическая пряность попала в Китай. Уникальнейшие свойства этой пряности незамедлительно обратили на себя  внимание ученых и врачей.

Имбирь упоминается и в научных трудах легендарного китайского философа Конфуция!

В нашей стране имбирь был известен еще со времен Киевской Руси . Его добавляли в различные блюда, особенно кондитерские изделия . Стали очень популярные имбирные пряники.

Имбирь-  считается пряностью и прекрасным средством для мужчин и женщин!

А Вы знаете почему?

Все потому, что имбирь усиливает сексуальную активность!

Китайцы и индусы совсем не глупые люди, используют в своем рационе имбирь, прекрасно понимая, что он оказывает благоприятное воздействие  на ихний организм.

В этом самом имбире содержится большое количество важных для нашего организма веществ: феландрин, цинеол, эфирные масла, цитрал, борнеол, гингерол, камфин, а также важнейшие аминокислоты: а именно: лейзин, фениланин, метионин и многие другие.

images (4)

Еще в Древней Греции и Риме у женщин не выходил имбирь из ихнего рациона, так как он считался прекрасным средством для похудения!

О популярности имбиря в Европе говорит сама за себя улица где располагались магазины в которых  продавали пряности,- Джинджер стрит (  в переводе с английского ginger  означает “имбирь. ”

А самое главное -это способность повышения иммунитета, а также умение бороться с паразитами. Особенно хорошо помогает при простудных заболеваниях. Как раз для таких случаев Вы можете приготовить имбирный чай.

Для этого Вам необходимо взять 300-400 мл. кипятка, небольшой кусочек имбиря, зеленый чай, мед, лимонный сок.

Так, что Дорогие мои не ленитесь, а употребляйте имбирь!

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.