грейпфрут для похудения

Posted on 31 May 2012 by Anna

Грейпфрут- снова иностранное слово, grape -( “виноград”), fruit -(“фрукт”), так как плоды грейпфрута часто собираются в гроздья, напоминая грозди винограда. Есть у него представьте себе и латинское название : “Citrus Paradisi”- райский цитрус.

Ни один из цитрусовых не оказывает столько эффектов, как грейпфрут. Бодрит, сжигает жир, снабжает необходимыми нашему организму витаминами.

грейпфрут

Сок грейпфрута  благоприятно влияет на центральную нервную систему, тем самым укрепляя её, поэтому он очень полезен при физическом и умственном переутомлениях.

Если вы выпьете натощак свежевыжатый сок, он поможет вашему кишечнику быстро настроиться на рабочий лад. В грейпфруте очень много клетчатки, пектина, который усиливает перистальтику кишечника.

Также он прекрасно выводит из организма лишнюю жидкость, активирует процесс сжигания жиров, способствуя похудению и очищению организма от шлаков.

Но несмотря на то, что грейпфрут такой полезный, это не значит, что перед его употреблением Вы не должны проконсультироваться у врача. А посоветуйтесь обязательно, так как он не совместим со многими медикаментами.

Желаю Вам здоровья и еще раз здоровья!

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.