польза лимона

Posted on 18 May 2012 by Anna

Ой лимончики, вы мои лимончики,

Где растете у Сони на балкончике.

Ой лимончики, вы мои лимончики,

А вы растете у Сони на балкончике.

Вот такие наши лимончики, а что же в них такого полезного, что их выращивала тетя Соня?

лимончикиУпотребление этого цитруса очень важно для нашего организма, так как имеет обилие лимонной кислоты, минеральных солей и витаминов.

Лимонная кислота один из главных факторов, который делает его таким популярным.

Но Вы не думайте, что кроме воды и лимонной кислоты больше ничего нету. Есть витамины, конечно же всеми нами любимый витамин С, который мы любим пить во- время простуды, также он нам помогает нормализовать наши ткани и способствует нормализации обмена веществ. Не менее важны для человеческого организма и другие витамины, которые содержатся в лимоне: А, В, В1, В2, Е, D, Р- более известен, как цетрин, характерен только для цитрусовых. Вы не поверите, но в этих плодах есть даже минералы. Солей калия в нем больше всего. А вот кальция, почти в 4 ре раза меньше, нежели калия. Кроме того, в лимоне присутствует железо, сера, фосфор, марганец, магний, фосфор, марганец, магний и прочие минералы.

Помимо того, что лимон является прекрасным антисептиком, его используют при лечении анемии, гипертонии. Очень широко используется при очищении печени, желчного пузыря от песка, камней и шлаков, обладает противораковым, сосудоукрепляющим,  противовирусным, кроветворным, противовоспалительным, имунностимулирующим, мочегонным, рано заживляющим и успокаивающим действием.

Я думаю, я Вам перечислила достаточное количество преимуществ лимончиков.

И Соня была права, что растила их на балкончике!

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.