Овсянка- источник утренней энергии

Posted on 01 April 2012 by Anna

Овсянка, овсянка и ещё раз овсянка. Самый прекраснейший завтрак, который я могу себе представить, а если Вы туда порежете ещё и банан, немного изюма, вот тогда точно пальчики оближите!

А теперь давайте поговорим о том почему же так важно есть овсянку по утрам.

В первую очередь, овес содержит много углеводов, а углеводы как Вы уже знаете- превосходный источник энергии для человека.  Польза овсянки заключается в том, что сложные углеводы обеспечивают организм человека бодростью и энергией до самого вечера.

овсянка

Овсянка содержит очень большое количество микроэлементов и витаминов, нормализующих обмен веществ.

Поэтому она очень полезна людям, у которых проблемы с желудочно- кишечным трактом. Протеины и клетчатка способствуют увеличению мышечной ткани, а не жировой прослойки.

Самое главное-овсянка великолепный антиоксидант, необходимый для нашей красоты и молодости.

Йод для умственного развития, витамины Аи Е- для красоты, калий и магний снижают мышечную усталость, а также рекомендуется при сведении мышц.

Благодаря тому, что овсянка содержит большое количество железа и минералов, она очень полезна для людей страдающих вегето-сосудистой дистонией, заболеваниями крови, сердца или других сосудов.

Кальций и фосфор укрепляют костную систему, корни волос и ногтевую пластину. И здесь польза овсянки очевидна для людей, страдающих патологиями опорно- двигательного аппарата.

Так, что дорогие мои ешьте овсяную кашу и Будьте Здоровы!

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.